Общество
Как сообщается в составленном CV Keskus исследовании, жители Эстонии меняют место работы главным образом из-за заработной платы.
Налогово-таможенный депаратмент опубликовал ряд примеров, которые помогут понять принцип заполнения приложения к декларации об обороте (далее - KMD INF). 
Всемирный экономический форум (WEF) опубликовал новый рейтинг глобальной конкурентоспособности, где Эстония находится на 29 месте среди 144 стран. Это на три места выше, чем год назад.
Рост экономики в этом году составит 0,7% — с таким прогнозом в среду выступил Nordea Pank. В июне банк прогнозировал на этот год рост экономики Эстонии на уровне 1,2 %.
Марокко представит предложения по увеличению поставок в Россию цитрусовых, томатов, мяса и рыбной муки. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи директора департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства РФ Дениса Трефилова и чрезвычайного посла Королевства Марокко в РФ Абделькадера Лешехеба, сообщает lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС и данные российского министерства.
Налогово-таможенный депаратмент опубликовал ряд примеров, которые помогут понять принцип заполнения приложения к декларации об обороте (далее - KMD INF). 
Общая прибыль предпринимательского сектора составила во втором квартале 2014 года 836 млн евро и удержалась на уровне того же периода прошлого года.

Каким образом происходит налогообложение платы по соглашению о запрете на конкуренцию, если она выплачивается в течение шести месяцев после прекращения трудового договора?

Отвечает специалист МТА Керсти:

Департамент защиты прав потребителей напоминает, что торговцы не обязаны обменивать или принимать назад купленный в обычном магазине качественный товар. Такого обязательства не существует и в других государствах-членах Европейского союза, скорее это является широко распространенной хорошей традицией.
Министр финансов Юрген Лиги заявил, что Россия – плохой экономический партнер для Эстонии, поскольку страна нестабильная и всегда политизирована.
За первые шесть месяцев этого года инвестиции предприятий в недвижимость в странах Балтии составили 385 млн евро, из них 100 млн евро пришлись на Эстонию, сообщила консультационная фирма Colliers.
Во вторник кабинет министров начал дискуссии по проекту государственного бюджета 2015 года. По словам премьер-министра Таави Рыйваса, в первую очередь будут поддержаны ходатайства, касающиеся темы безопасности.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!