Экономика и бизнес
Эстонские производители овощей и фруктов могут ходатайствовать об экстренной помощи Европейского союза (ЕС) для частичной компенсации убытков, обусловленных введенным Россией эмбарго на импорт продовольственных товаров из ЕС.
Вопрос о том, почему женщины по-прежнему уступают мужчинам в вопросах карьеры, продолжает занимать ученых и обывателей. Кто-то полагает, что дело в самих женщинах: их выборе, врожденных или приобретенных в результате социализации когнитивных и эмоциональных особенностях.
Итальянская мафия и ее российские, китайские и грузинские конкуренты, а также "соперники на мотоциклах" зарабатывают 19 млрд с лишним евро в год только на контрафактных товарах, а прибыль вкладывают в легальный бизнес, утверждает inopressa.ru со ссылкой на Newsweek. Это данные основополагающего исследования Европейского союза, которое в конце месяца будет представлено Еврокомиссии, поясняет журналистка Элизабет Бро.
В августе Налогово-таможенный департамент, как и в прежние годы, вернул 95% переплаченного налога с оборота в течение четырех дней.

Сопоставление полугодовых данных за 2013 и 2014 годы показывает, что экспорт из Эстонии в Россию сократился на 41,3 млн евро. В основном на сокращение экспорта повлияло уменьшение экспорта продукции химической промышленности и связанных с нею отраслей, а также скота и продуктов животного происхождения.

Снижение ставки подоходного налога с населения (ПНН) в Латвии пошло во вред бедным жителям и, с этой точки зрения, не оправдалось, заявил в интервью BNS председатель Совета фискальной дисциплины (СФД) Латвии Янис Платайс.
К предусмотренному сроку, то есть к концу августа Налогово-таможенному департаменту было подано 420 ходатайств об отсрочке обязанности декларирования сделок на сумму более 1000 евро.
Европейская комиссия оценила объем аграрного экспорта, попавшего под российское эмбарго, в 5 миллиардов долларов. Об этом заявил еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош, передает lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По его словам, в Россию экспортируется около 10% всей сельскохозяйственной продукции ЕС.
Налогово-таможенный департамент подал в Харьюский уездный суд заявление об объявлении банкротом строительной фирмы Tarmac Ehitus.
За первое полугодие 2014 года транспортные предприятия Эстонии получили в качестве дохода от продаж  972,8 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!