Экономика и бизнес
Пятница, 05 Сентябрь 2014 16:56

S&P не верит в светлое будущее Украины

Девальвация гривны является существенным риском для банковского сектора Украины. Кредитные потери банков увеличатся с 2,7% в 2013 году до более чем 5% в 2014-2015 годах из-за неблагоприятных условий операционной деятельности, ухудшения экономических показателей и девальвации гривны. Такую оценку, как сообщает lenta.ru, представило агентство Standard & Poor's в своем отчете, посвященном банковскому сектору Украины.
Начавшиеся летом этого года переговоры между профсоюзом транспортных и дорожных рабочих (ЕТТА) и руководством Автосоюза Эстонии относительно проекта отраслевого соглашения на 2015 год вновь прервались, поскольку, как утверждает профсоюз, работодатели вновь отозвали свое предложение.
Пятница, 05 Сентябрь 2014 14:42

Elron хочет поднять цены на билеты

В связи с уплотненным графиком и расходами, обусловленными количеством находящихся в эксплуатации поездов, Elron планирует поднять цены на железнодорожные билеты.
В январе-июне 2014 года объем экспорта и импорта у Латвии по-прежнему был меньше, чем у Литвы и Эстонии, у нее также был наибольший дефицит внешнеторгового баланса, сообщили BNS в Центральном статистическом управлении (ЦСУ) Латвии.
Спад потребительских цен в августе усилился и в годовом сравнении достиг 0,7%, в ближайшее время, по оценке Банка Эстонии, на потребительские цены также распространится влияние введенного Россией запрета на импорт продуктов.
Пятница, 05 Сентябрь 2014 11:27

Банк обещает падение цен и в сентябре

В сентябре, по мнению старшего экономиста Swedbank Лийз Эльмик, уровень потребительских цен должен понизиться по сравнению с прошлым годом благодаря подешевевшим продовольственным товарам и энергии.
Индекс потребительских цен изменился в августе по сравнению с июлем на -0,3%, а по сравнению с августом прошлого года на -0,7%.
Пятница, 05 Сентябрь 2014 09:25

Профсоюзы ориентируются на Европу

В четверг Центральный союз профсоюзов Эстонии (EAKL) впервые провел стратегическую конференцию по коллективным договорам, где было принято обращение участников, в котором в том числе требуют принятия соответствующего европейским стандартам Закона о коллективном договоре.
С ноября из действующих в Эстонии банков под надзор Европейского центрального банка (ЕЦБ) перейдут AS SEB Pank и Swedbank AS, сообщается в опубликованном в четверг списке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!