Налоги и бухгалтерский учет
Жилье стало менее доступным в столицах всех трех стран Балтии, сообщила BNS пресс-секретарь латвийского Swedbank Кристине Якубовска cо ссылкой на выводимый банком "Балтийский индекс доступности жилья" (ИДЖ).
Если связанные с Россией и экспортом риски в ближайшее время не усилятся, Swedbank может вскоре скорректировать прогноз экономического роста Эстонии в сторону увеличения.
За восемь месяцев Налогово-таможенный департамент собрал 66,3% предусмотренной бюджетом годовой суммы налоговых поступлений; более крупные, чем это было запланировано, суммы поступили прежде всего за счет налога с оборота.
Экономика Японии по итогам второго квартала 2014 года сократилась на 7,1% относительно того же периода прошлого года. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на BBC News.
Союз юристов Эстонии обратился к Рийгикогу восьмого созыва в его последний рабочий год с обращением, в котором требует принятия кодекса этики до начала избирательной кампании.
Ожидания женщин относительно заработной платына 15% ниже ожиданий мужчин на том же рабочем месте, выяснилось в результате проведенного CV-Online анализа.

Возникла проблема с подтверждением пенсионного стажа. Откуда можно получить данные о своей трудовой занятости в прошлом, если у меня самой  они не сохранились?

Отвечает Урве Строом, трудовой инспектор-юрист, Инспекция труда:

Согласно уточненным данным департамента статистики, во втором квартале этого года валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии увеличился по сравнению со вторым кварталом прошлого года на 2,4%, по данной в августе оценке, рост экономики во втором квартале составил 2,2%.
Партия реформ предлагает ввести так называемую оборонную заработную плату для резервистов, которые повторно участвуют в военных учениях.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!