RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
По словам комиссара Европейского союза по морским делам и рыболовству Марии Даманаки, комиссия сможет оказать рыбному сектору финансовую помощь и поддержку путем отсрочки рыбных квот.
Больничная касса Эстонии обновила на государственном портале услугу просмотра рецептов на лекарственные препараты, чтобы у каждого человека была возможность получить обзор о выписанных ему рецептах и стоимости приобретенных лекарств. Целью услуги является возможность осуществления людьми сознательного выбора в аптеке и уменьшения расходов на лекарства.
Если своевременно не будет достигнуто соглашение со стивидорными компаниями об их перемещении на остров Криеву, Рижский порт в 2017 году может лишиться половины грузов, сказал во вторник журналистам министр сообщения Латвии Анрий Матис.
Как выяснилось из результатов исследования Института конъюнктуры, в связи с российскими санкциями Эстонии придется искать новые рынки для сбыта сельскохозяйственной продукции в объеме 150 млн евро. Российский рынок останется в ближайшие годы непредсказуемым, ставку следует сделать на растущий в мире спрос на пищевые продукты.
В ходе проведенного 4 сентября однодневного всеэстонского целевого контроля строительных площадок Инспекция труда выявила 161 нарушение, причем 17 из них были настолько опасными, что пришлось приостановить работу или запретить использование рабочего оборудования.
Изменениями в налоговой сфере Латвии был создан целый ряд возможностей для создания налогово-эффективного концерна, в котором эстонское материнское предприятия имеет в Латвии холдинговую компанию, владеющую  долями участия в активно действующих эстонских коммерческих товариществах.
Вторник, 09 Сентябрь 2014 10:57

В июле экспорт товаров увеличился

Экспорт товаров вырос в июле 2014 года на 6%, а импорт сохранился на уровне июля прошлого года. В годовом сравнении рост экспорта был крупнейшим за последние 14 месяцев.
Конституционная комиссия Рийгикогу поддержала снижение возрастного избирательного ценза на выборах в местные самоуправления с 18 лет до 16 лет и направила соответствующий проект в Рийгикогу на первое чтение, которое состоится на следующей неделе.
В п. 2 ч. 3 § 13 Закона о подоходном налоге с 1 сентября текущего года вступило в силу два несомненно важных для предпринимателей изменения.
В понедельник Европейский союз окончательно согласовал расширение отраслевых санкций против России, передает Reuters со ссылкой на заявление председателя ЕС Хермана ван Ромпея.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!