RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал

Проект Закона о защите прав потребителей введет запрет на взыскание отдельной платы за выставление потребителю счета.

9 октября 2015 года в регистр было внесено акционерное общество Nordic Aviation Group, полностью принадлежащее государству и с 8 ноября по существу действующее как государственная авиационная компания, организуя авиационные полеты.

Понедельник, 16 Ноябрь 2015 13:25

Победа формы над смыслом

Публикация на сайте Налогового-таможенного департамента (Maksu-ja Tolliamet, далее – MTA) рекомендаций, в каких случаях классифицировать выплаты фирмам как плату за работу и соответственно облагать ее социальным и подоходным налогами, вызвала бурную реакцию среди бизнес- и близлежащих сфер в течение последних недель.

Эстонское коммерческое товарищество (обязанное по налогу с оборота) покупает / продает посредническую услугу (со ставкой налога с оборота в 0 %) в Европейском союзе. Следует ли указывать на счетах ссылки на какую‑либо директиву Европейского союза? Следует ли применять при покупке посреднической услуги как из Европейского союза, так и из третьей страны (со ставкой налога с оборота в 0 %) обратное налогообложение? Продавец из страны Европейского союза не указывает на своих счетах ссылку на директиву.

Поскольку с 15 ноября Россия ввела плату для грузовых машин за пользование трассами федерального значения и автомобилей тяжелее 12 тонн, литовские перевозчики отмечают, что своевременно не позаботились о том, чтобы и россияне в Литве платили за дороги, пишут delfi.lt.

В связи с террористическими актами, произошедшими в пятницу вечером и в ночь на субботу в Париже, Министерство иностранных дел Эстонии призывает к крайней осторожности во время поездок во Францию.

Понедельник, 16 Ноябрь 2015 09:13

MTA активно общается с предпринимателями

По состоянию на сегодняшний день Налогово-таможенный департамент (Maksu-ja Tolliamet, далее - MTA) связался уже со 180 предпринимателями и поговорил с ними на тему сокрытия фактических трудовых отношений. Выяснилось, что у 42 из них налоговое поведение в порядке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!