RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал

Правительство Греции и руководители миссий международных кредиторов после многодневных переговоров пришли к соглашению, которое открывает путь для выплаты транша кредита в размере €2 млрд и выделения €10 млрд на рекапитализацию банков, пишут dv.ee.

Комиссия Рийгикогу по социальным делам в сотрудничестве с заинтересованными группами и экспертами проработала 25 поправок к проекту Закона о пособии по трудоспособности. Основные замечания касаются ограничения доступа к информационной системе здравоохранения для страховщиков и требований возврата пособий по нетрудоспособности со стороны страховщиков.

Весной этого года профсоюзы передали в Рийгикогу 25 000 подписей, собранных менее чем за месяц, в поддержку восстановления выплаты компенсации по временной нетрудоспособности с первого дня болезни, а также соответствующий законопроект. Для того, чтобы он был принят, профсоюзы призывают людей на специально созданной в Facebook странице поделиться своим опытом хождения на работу в больном состоянии.

По оценке банка LHV, в будущем для оценки степени кредитного риска банковский сектор станет больше внимания обращать на публичное поведение в веб-среде ходатайствующего о кредите.

С января 2016 года в различных отделах Налогово-таможенного департамента без работы останутся в общей сложности 168 человек.

Налогово-таможенный департамент создал видео-инструкцию о том, как подготовить к загрузке в электронной среде э-налогового департамента файл в формате CSV для представления KMD INF.

На этой неделе стартовала новая информационная кампания Департамента защиты прав потребителей «Торгуй честно. Покупай с умом!», с помощью которой департамент обращает внимание потребителей на потенциальные нечестные приемы торговли в период предрождественского покупательского ажиотажа – чтобы предприниматели соблюдали принципы честной торговли, а потребители умели принимать разумные решения.

Министр предпринимательства Лийса Овийр обратилась к предпринимательским организациям с просьбой прислать предложения по улучшению государственных структур, предлагающих предпринимателям опорные услуги, с тем чтобы сделать их более доступными и дружественными, сообщает Министерство экономики и коммуникаций.

Европейская комиссия обнародовала свои комментарии к проектам госбюджетов стран-членов Европейского союза на 2016 год, в которых оценивается их соответствие Пакту стабильности и роста. В отношении Эстонии комиссия пришла к выводу, что составленный ею проект соответствует требованиям Пакта.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!