RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал

По словам председателя правления Atria Eesti Олле Хорма, в последние месяцы плохие новости просто преследовали мясокомбинаты, и на восстановление от последствий уйдут годы. Кризис начался со вспышки африканской чумы и уничтожения животных в августе и в сентябре, а в октябре продолжился паникой после сообщения Всемирной организации здравоохранении о том, что мясные продукты наносят вред, поскольку их обработка вызывает рак.

Как явствует из составленного SEB нового экономического анализа домохозяйств стран Балтии, эстоноземельцы берут кредит для приобретения жилья активнее, чем жители других стран Балтии. Как среди эстонцев, латышей, так и литовцев владение собственным жильем гораздо предпочтительне, чем аренда жилья.

В комментарии главы Союза налогоплательщиков Лассе Лехиса, опубликованном на сайте союза говорится о том, что несмотря на рост поступлений налога с оборота, так называемый закон о 1000-евровых счетах – это бессмысленная бюрократия и издевательство над честным предпринимателем.

По словам главы торгового центра Ülemiste Keskus Гвидо Пярнитса, магазины следует закрывать по вечерам раньше. Поскольку сами конкуренты не могут договориться по этому вопросу, это нужно сделать на законодательном уровне.

Вторник, 03 Ноябрь 2015 10:13

Промышленность продолжает падать

Успехи деревообрабатывающей и мебельной промышленности не смогли затормозить спад промышленной продукции, отмечает экономический аналитик SEB Михкель Нестор.

Вторник, 03 Ноябрь 2015 10:00

Rail Baltic может пройти через Набала

Министр экономики Кристен Михал в условиях дефицита времени не видит больше возможности рассматривать более выгодный вариант прохождения трассы Rail Baltic, чем по территории заповедника Набала, на котором предлагают остановиться министр финансов Свен Сестер и Академия наук Эстонии. Стоимость проекта почти на 70 млн евро дешевле.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!