RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал

Таллиннская городская управа приняла решение о передаче в городское собрание проекта постановления, которым предусматриваются изменения по ставке налога за рекламу, а также порядка предоставления площадей для экспонирования рекламы или информации.

Правильно ли я понимаю, что если у работника прекращается трудовой договор, то после этого его медицинское страхование действует еще два месяца, причем течение этого двухмесячного срока начинается со дня, когда работодатель вносит в реестр трудовой занятости запись о прекращении трудового договора? Если медицинское страхование действует два месяца, то как следует понимать указанное на сайте Больничной кассы Эстонии: «Медицинская страховка заканчивается по прошествии одного месяца (у получателя компенсации по страхованию от безработицы по прошествии двух месяцев) с прекращения обязанности уплаты социального налога государством. Данные об окончании страховки передает в Больничную кассу учреждение, через которое платили социальный налог»?

Налогообложение дохода водителя зависит от того, случайная ли у него деятельность или же водитель занимается этой деятельностью постоянно с целью получения дохода, отмечается на сайте Налогово-таможенного департамента.

Линн Вуд, одна из членов Комитета Попечителей Фонда МСФО, на прошлой неделе выступила с речью в австралийском Мельбурне. Свое выступление она посвятила теме финансовой отчетности в условиях глобальной экономики и способов улучшения качества деловых решений, принимаемых инвесторами, сообщает gaap.ru.

Дочерние предприятия действующих в Эстонии международных концернов по-прежнему предпочитают вместо выплаты материнским фирмам дивидендов выдавать кредиты.

Министерство финансов направило на межведомственное согласование проект поправок к Закону о центральном регистре ценных бумаг Эстонии, в соответствии с которым предпринимателям предоставляется выбор, в каком регистре фиксировать свои акции.

Концерн Volkswagen в результате внутреннего расследования обнаружил нарушения у еще 800 тыс. машин, сообщает rbc.ru. По результатам расследования выяснилось, что «уровень выброса CO2 и соответственно потребления топлива для некоторых моделей был установлен слишком низким в процессе сертификации».

В соответствии с порядком, установленным в Коммерческом кодексе (Äriseadustik,  далее – кодекс), пайщики в паевом товариществе могут принимать решения, в общем случае, либо на собрании, либо без созыва собрания, строго следуя процедуре, предусмотренной законом.

Налогообложение дохода водителя зависит от того, случайная ли у него деятельность или же водитель занимается этой деятельностью постоянно с целью получения дохода, отмечается на сайте Налогово-таможенного департамента.

Профсоюз работников обслуживания и торговли всячески поддерживает сокращение длительности рабочего дня в магазинах, в первую очередь профсоюз видит возможность этого в коллективном договоре с Союзом торговых предприятий, сообщила лидер профсоюзной организации Элле Пютсепп.

Финляндия может начать закупки услуг авиадиспетчерской службы Эстонии, что позволит сэкономить обеим странам миллионы евро. Первые соглашения о сотрудничестве могут быть заключены уже в ближайшие месяцы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!