Экономика и бизнес
Член правления ежемесячно получает вознаграждение в сумме 500 евро. Какой вид выполняемой работы следует выбрать при регистрации этого члена правления в реестре трудовой занятости: «член органа управления и контроля» (juhtimis-, kontrollorgani liige) или «член органа управления и контроля с уплатой социального налога с месячной ставки» (juhtimis-, kontrollorgani liige tasudes kuumääralt SM)? Существует ли между ними разница? В данном случае же так или иначе придется платить социальный налог с 500 евро...

Отвечает специалист МТА Татьяна:
Налогово-таможенный департамент вновь энергично взялся за проверку клубов высшей лиги игр с мячом. Особо пристальное внимание в этот раз обращается на происходящее в баскетбольных командах, пишет в среду Eesti Päevaleht.
Банк Nordea прогнозирует для Эстонии экономический рост на этот год в 2%, а на следующий – в 3,2%. В декабре банк прогнозировал экономический рост соответственно в  2,2% и 3,4% ВВП.
Цены десятилетних государственных облигаций Германии, Италии и Испании выросли до рекордно максимальных значений, соответственно, доходности снизилась до рекордно минимума. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.
Предприятие Go Group намерено провести капитальный ремонт старого здания Балтийского вокзала в Таллинне (так называемое здание с куполом).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!