Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 Март 2015
С 1 сентября 2015 года Россия снизит ввозные пошлины почти на 4 тысячи товарных позиций в рамках обязательств, взятых при присоединении ко Всемирной торговой организации. Решение приняла профильная подкомиссия Минэкономразвития под председательством главы ведомства Алексея Улюкаева, сообщает lenta.ru со ссылкой на ТАСС.
По данным Eurostat, в январе индекс промышленного производства (ИПП) в еврозоне упал за месяц на 0,1%, а в целом по ЕС удержался на одном уровне с декабрем.
В результате изменения системы обложения налогом с оборота принадлежащих предприятиям легковых автомобилей налоговый управляющий рассчитывал увеличить налоговые поступления на сумму в 4 млн евро. В действительности дополнительный  доход составил лишь ¼ от запланированного, то есть 1 млн евро.
За два первых месяца 2015 года применение приложения к декларации об обороте (KMD INF) позволило увеличить налоговые поступления в государственный бюджет на 25 млн евро.
Департамент защиты прав потребителей внес в размещенный на своем сайте черный список интернет-торговцев компанию Minunetworks OÜ, которая не доставляет  потребителям приобретенный товар и не возвращает им заплаченные деньги.
На переговорах четырех партий - Партии реформ, Социал-демократической партии, Союза Отечества и Res Publica (IRL) и Свободной партии - о создании новой коалиции в четверг будет затронута тематика низкой заработной платы; консенсус по вопросам экономического роста и предпринимательства пока не достигнут, эти темы партии вновь рассмотрят на будущей неделе.
Аналогичный запрету на рекламу табачных изделий запрет на рекламу алкоголя поддерживают 80% населения Эстонии — об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного по заказу целевого фонда «Здоровая Эстония» фирмой Turu-uuringute AS в феврале этого года.
Налогово-таможенный департамент навлек на себя критику бухгалтеров, поскольку в течение уже двух месяцев они постоянно сталкиваются с техническими трудностями при представлении в электронной среде ведомства (e-maksuamet) деклараций по подоходному и социальному налогам, взносам по обязательной накопительной пенсии и платежам по страхованию от безработицы (TSD), пишет в среду деловая газета Äripаev.
Целевым рынком номер один для эстонских предпринимателей по-прежнему остается Скандинавия, однако все большее значение в списке важных экспортных партнеров Эстонии приобретает Германия — к такому выводу пришли эксперты банка Swedbank на основании итогов исследования, проведенного на промышленных предприятиях страны.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!