Экономика и бизнес
Согласно сезонным данным, безработица в еврозоне снизилась за месяц на 0,1%, а за год на 0,6% до уровня 11,2%. Об этом сообщает европейское статистическое бюро Eurostat.
Депутатам петербургского заксобрания предложили рассмотреть возможность введения налога для иностранных туристов, приехавших в Россию. Об этом сообщает lenta.ru, ссылаясь на сайт парламента Санкт-Петергбурга.
С 1 января 2015 года вступил в силу ряд изменений Закона о подоходном налоге (Tulumaksuseadus), также начали действовать новые формы декларации по подоходному и социальному налогам, взносам по обязательной накопительной пенсии и платежам по страхованию от безработицы (TSD).

Обязанный по налогу с оборота другой страны Европейского союза сдает нам в аренду рабочую силу. Добавляется ли к счету налог с оборота, какой директивой это регулируется?

Отвечает Айн Улмре, главный специалист отдела прямых и косвенных налогов MTA:

Министр финансов Марис Лаури в понедельник отклонила поданное на прошлой неделе заявление об отставке генерального директора Налогово-таможенного департамента Марека Хелма.
Один из действующих членов Совета по международным стандартам финансовой отчетности (International Accounting Standards Board, IASB) Филипп Данжу написал краткий обзор “Finance & Gestion” о сегодняшнем распространении МСФО во всем мире.
Если учитывать, помимо прочего, семейные и детские пособия - такие, как материнская зарплата, то социальная защита в Эстонии достаточно всеохватывающая. При этом ее влияние на снижение уровня бедности незначительно, и в последние годы сокращается, отмечает Европейская комиссия (ЕК) в документах, опубликованных в рамках стратегии роста.
Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.

Посредством претворяемых в жизнь реформ Эстония продолжает смещать налоговое бремя с использования рабочей силы на потребление, однако не обращает должного внимания на налоговое бремя низкооплачиваемых людей.

Закон о ратификации Договора между Правительством Эстонской Республики и Правительством Великого Герцогства Люксембург о предотвращении двойного обложения подоходным налогом и налогом на капитал, и пресечении уклонения от налогов, а также относящегося к нему протокола

Принят 11.02.2015

https://www.riigiteataja.ee/akt/227022015002

Очередные выборы в Рийгикогу 1 марта 2015 года выиграла Партия реформ, получившая по итогам голосования 30 мандатов из 101, то есть, на три меньше, чем на предыдущих выборах в 2011 году. Всего в результате выборов в Рийгикогу прошли шесть партий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!