Рынок труда
По оценке Государственного суда действующее в настоящее время требование оповещать о проведении забастовки за три дня подразумевает слишком короткий cрок, ущемляет свободу предпринимательства и право собственности, и таким образом соответствующее положение Закона о разрешении коллективных трудовых конфликтов противоречит Конституции.
Объединения предпринимателей и профсоюзы подписали совместное обращение к политическим партиям, в котором призвали будущее правительство к проведению комплексных реформ в сферах образования, управления и публичной службы.
В пятницу, 6 марта, в Центре культуры Йыгева пройдёт ярмарка труда Вооремаа, сообщил BNS пресс-секретарь Страховой кассы по безработице.
В 2013 году наибольшая в странах Европейского союза (ЕС) разница между заработными платами мужчин и женщин была отмечена в Эстонии.
В прошлом году в странах Балтии было осуществлено сделок купли-продажи предприятий на общую сумму в 1,02 млрд евро. Львиная доля сделок так или иначе затрагивала литовские предприятия.
На состоявшемся в четверг, 5 марта, заседании правительство одобрило проект постановления, позволяющего действительным военнослужащим брать в командировку семью.
На состоявшемся при сотрудничестве Эстонской Торгово-промышленной палаты, Рийгикогу и посольства Украины в Эстонии бизнес-форуме открыто и честно шла речь о сложившейся на Украине ситуации и о возможностях эстонских предпринимателей на украинском рынке.
По состоянию на утро четверга декларации о доходах за 2014 год представили 514 813 лиц, обратной выплате подлежит на текущий момент 79,2 млн евро.
Правительство России не собирается вводить новые налоги или повышать уже существующие. Об этом сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, передает lenta.ru со ссылкой на ТАСС.
Министр финансов Марис Лаури и генеральный директор Налогово-таможенного департамента Марек Хелм в среду встретились с представителями предпринимателей, чтобы обсудить предпринятые в последнее время изменения в налогообложении и перспективы укрепления сотрудничества.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!