Общество

Как вычислить стоимость приобретения дома, купленного за рубли в советское время? По какому курсу? Полученный в наследство дом (не использовавшийся в качестве местожительства) в продали в августе 2014 года. При исчислении полученной от продажи прибыли на основании действовавшего тогда закона стоимость приобретения можно вычисть из прибыли.

Отвечает специалист МТА Реэт:

Федеральная таможенная служба (ФТС) России изменила правила беспошлинного экспорта юридическими лицами товаров стоимостью до 200 евро. Отныне за отправку таких товаров придется платить сбор от 750 рублей до 1 тысячи рублей. О новых правилах сообщает РБК со ссылкой на публикацию в газете «Коммерсантъ».
Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет заявил, что еврозона вполне может пережить выход Греции из валютного союза, сообщает lenta.ru со ссылкой на Bloomberg. Более того, регион может извлечь пользу из этой ситуации, добавил бизнесмен.
Союз профсоюзов работников энергетической сферы и крупнейшее в Эстонии сетевое предприятие Elektrilevi подписали коллективный договор, который будет действовать на протяжении двух лет.
Результаты аналитических исследований, поддерживавшие внедрение приложения к декларации об обороте (KMD INF), на сегодняшний день оказались даже слишком консервативными, поскольку реальное влияние изменений, в особенности влияние превентивного характера, может оказаться в два раза больше.
Вступившие с 1 апреля 2015 года поправки к Закону об удостоверяющих личность документах (Isikut tõendavate dokumentide seadus) позволяют иностранцам получать цифровое удостоверение личности электронного резидента через одно контактное лицо, а также подавать ходатайства на оформление и получать документ в зарубежных представительствах Эстонии.
В том, какой вид топлива и по какой ставке облагается акцизом, отсутствует внутренняя логика – так считает руководитель отдела таможенной и акцизной политики Министерства финансов Марека Уускюла, ратующий за пересмотр всей системы налогообложения топлива.
Таллинский административный суд вынес во вторник решение, которым были оставлены без удовлетворения жалобы трех предприятий в отношении действовавшего в столице налог с продаж, сообщает Раэпресс.
Государственные пенсии были индексированы на коэффициент 1,063, в результате чего с 1 апреля базовая часть пенсии составляет 144,2585 евро, годовая расценка – 5,245 евро и  ставка народной пенсии – 158,37 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!