Экономика и бизнес
11 марта Международный валютный фонд (МВФ) заявил о предоставлении Киеву 40 млрд долларов, пишут в своей статье, опубликованной в The Guardian, Александр Лебедев, издатель Independent и "Новой газеты", и Владислав Иноземцев, научный сотрудник центра Berthold-Beitz при DGAP (Берлин) и Center for Strategic and International Studies (Вашингтон). Это новые кредиты в размере 17,5 млрд и списание 15-20 млрд долларов долгов, напоминает цитирующая публикацию inopressa.ru.

Недавно в Рийгикогу были приняты разработанные по инициативе Фонда развития поправки к Коммерческому кодексу. Благодаря этим поправкам деловая среда Эстонии станет более понятной для зарубежных инвесторов, что должно способствовать привлечению денежных средств в местные предприятия. Автор публикации как партнер Адвокатского бюро Borenius участвовала в работе образованной при Фонде развития рабочей группы, занимавшейся отбором требующих безотлагательного разрешения проблем. Она поясняет, чем же обрадуют предпринимателей вступающие в силу с июля текущего года законодательные изменения.

Я работаю по графику и недавно заболел. Правда ли, что в случае пребывания на больничном требуют отработки установленных в графике часов?

Отвечает Анне Симмулман, трудовой инспектор-юрист, Инспекция труда:

По сравнению с составленным прошлым летом прогнозом Министерство финансов Эстонии в своем свежем весеннем прогнозе на 2016 год снизило ожидаемую сумму налоговых поступлений на 47 млн евро.
Запланированное правительством резкое повышение топливных акцизов увеличит расходы автомобилистов дополнительно на 260 - 370 евро в год, считает член правления топливной фирмы Olerex Алан Вахт.
В марте этого года потребительские цены в Латвии по сравнению с тем же месяцем  прошлого года повысились, а в Литве и Эстонии понизились, свидетельствуют данные статистических бюро стран Балтии.
Рост числа зарегистрированных безработных в Эстонии в марте приостановился. По сравнению с концом февраля наблюдается небольшое снижение показателя зарегистрированной безработицы.
Запланированное новой коалицией резкое повышение акцизных налогов не покроет все изменения, которые должны увеличить расходы государственного бюджета.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!