RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Совет Европы в понедельник принял директиву, которая разрешает использовать в Европе более длинные тягачи и автобусы при условии, что длина связана с большей безопасностью, подобные транспортные средства могут появиться на европейских дорогах через три года.
Сотрудники налогово-таможенного департамента (MTA) в начале апреля задержали 15 человек за незаконный оборот жидкого топлива и налоговое мошенничество, в результате этих действий государство недополучило около миллиона евро доходов.
Понедельник, 20 Апрель 2015 14:00

Индекс строительных цен вырос

Индекс строительных цен в Эстонии в первом квартале года по сравнению с четвертым кварталом прошлого года вырос на 0,6 процента, а по сравнению с первым кварталом прошлого года - на 0,1 процента, сообщил в понедельник департамент статистики.
Понедельник, 20 Апрель 2015 12:04

О проблематике целевого назначения

Наверное, не найдется застройщика,  которого устраивали бы установленные много лет тому назад требования к составлению и оформлению детальных планировок. Устарели прежде всего предписания по объему строительства, а также целевому назначению земельного участка. Именно с последними связано самое большое количество хлопот в части строительного права, так как в них упираются планы земельного участка и возможности изменения функции сооружения.
Предполагаемые планы правительства упразднить налоговые льготы в гостиничном секторе, по оценке пярнуских предпринимателей, негативно скажутся на Пярну как на туристическом городе и поставят под угрозу возможность сохранения рабочих мест .
Уже более 3800 человек зарегистрировались для участия 26 апреля на Тоомпеа в Таллинне в пикете в знак протеста против повышения акцизов на топливо, организованном движением Sinine Aratus (Синее Пробуждение) - молодежным крылом Консервативной народной партии Эстонии (EKRE).
Среднестатистические расходы на содержание одного заключенного в Эстонии повысились до 1313 евро в месяц, годом раньше эта сумма составляла 1197, а два года назад - 1035 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!