Рынок труда
Налогово-таможенный департамент (MTA) ставит целью работы в таможенной сфере сократить рынок контрабандных сигарет к 2016-му году наполовину к уровню 2012 года.
По оценке портала по подбору кадров CV-Online, расхождения в зарплатах мужчин и женщин в большой мере обусловлены тем, что женщины запрашивают у работодателей существенно меньшую зарплату, чем мужчины.
В минувшем году долговое бремя эстонского административного сектора составило 10,6 процента ВВП, что является самым низким показателм в еврозоне, по всей еврозоне он составлял в 2014 году 91,9 процента ВВП.
По словам вице-спикера Рийгикогу Юри Ратаса, намеченный правительством рост акциза на топливо еще сильнее ограничит свободу передвижения людей в сельских регионах.
Swedbank поднял прогноз экономического роста Эстонии до 2,1 процента, в январе прогноз банка составлял 2 процента.
Уполномоченная по вопросам равноправия Мари-Лийз Сеппер во вторник, в день равной зарплаты, призывает правительство утвердить на следующие четыре года новый план действий по сокращению гендерного разрыва в оплате труда.
По словам Эстонского союза производителей пива, рост акциза на топливо нельзя просто заменить ростом акциза на слабый алкоголь — это не приведет к снижению потребления алкоголя и плохо отразится на всей экономике Эстонии.
Доходы, связанные с изменениями в системе налога с оборота на принадлежащие предприятиям автомобили, в марте были ниже запланированного объема, удержались на уровне двух первых месяцев года и составили около 1,1 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!