Экономика и бизнес
Коммерческая активность еврозоны, в марте достигшая самого высокого показателя за последние 11 месяцев, в апреле несколько снизилась, сообщается в составленном Markit индексе.
По словам министра финансов Свена Сестера, правительство сейчас активно занято сокращением бюджетного минуса на следующие годы, уже достигнута договоренность о программе урезания расходов в объеме 20-230 млн евро.
Правительство Латвии не намерено повышать топливный акциз, и это ставит правительство Эстонии под еще большее давление относительно повышения в ближайшие четыре года акциза на бензин и дизельное топливо почти наполовину.
Если бы партнеры по правящей коалиции решили пересмотреть источники покрытия коалиционных обещаний, касающиеся главным образом темпов роста или ставок топливных акцизов, то это еще не означало бы необходимость новой коалиции, подтвердили представители правящих партий.
Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air ищет возможность заменить в своем парке самолетов нынешние Embraer 170 на арендованные четыре-шесть самолетов того же типа, а также на Bombardier CRJ-700.
Правящая коалиция пересмотрит ставки акцизов на топливо через пару лет и при необходимости откорректирует их дальнейшее повышение, пообещал премьер-министр и лидер Партии реформ Таави Рыйвас.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!