Право
По оценке заместителя генерального директора Налогово-таможенного департамента Эгона Веэрмяэ, в связи с внедрением приложения к декларации об обороте департамент прогнозирует на текущий год налоговые поступления в размере 80 млн евро.
Инспекция защиты данных рекомендует собственникам торговых центров воздержаться от использования аналитической системы для опознания посредством смарт-устройств посетителей их персональных данных, поскольку сначала люди должны дать на это свое согласие.
По официально неподтвержденным данным, министр финансов Свен Сестер (IRL) во вторник на заседании кабинета министров внес предложение отменить намечаемое повышение налога с оборота с услуг по размещению и ограничить рост ставок акцизов на топливо.
Особый порядок налогообложения малых предприятий в Эстонии, аналогичный действующему сейчас в Латвии, помог бы повысить активность предпринимателей и увеличить доходы от налогообложения, пишет деловая газета Äripaev, цитируя бывшего генерального директора Налогово-таможенного департамента Айвара Сыэрда.
Вторник, 28 Апрель 2015 09:50

Fitch понизило рейтинг Японии

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Японии с «A+» до «A», прогноз — «стабильный». Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на сообщение агентства.
Повышение эстонским государством ставки налога с оборота с услуг по размещению – это все равно, что прострелить ногу самому себе, считает министр предпринимательства Урве Пало, по словам которой высокие цены в гостиницах отпугнут туристов и в итоге приведут к сокращению налоговых поступлений в государственный бюджет.
По оценке веб-дизайнеров, новый портал Рийгикогу, создание которого обошлось в 98 тыс евро, сделан небрежно.
Эстония могла бы поучиться на ошибках Латвии и Литвы — и не повышать ставку налога с оборота с услуг по размещению, считает Союз гостиниц и ресторанов Эстонии.
Согласно оценке Эстонской торгово-промышленной палаты, вместо повышения ставки налога с оборота с услуг по размещению и акцизов следовало бы поднять общую ставку налога с оборота на один процентный пункт до 21%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!