RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
Власти Греции согласились 9 апреля выплатить транш МВФ и начать вести диалог по экономическим вопросам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление главы МВФ Кристин Лагард. Оно было сделано после встречи с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом в Вашингтоне.

Наше предприятие является собственником гаражного бокса в гаражном товариществе. Какой документ может быть первичным (основанием) для перечисления нами регулярных платежей за гаражный бокс? Председатель товарищества отказывается выписывать счета, аргументируя это его лишней работой.

Отвечает Олеся Тимофеева, аудит-менеджер, Villems Donoway:

На коалиционных переговорах Партии реформ, Социал-демократической партии (SDE) и Союза Отечества и Res Publica (IRL) обсуждалось в том числе акцизное налогообложение никотиновой жидкости для электронных сигарет. Соответствующее изменение сделало бы Эстонию первой страной в Европейском союзе, в которой применялся бы акциз на электронные сигареты.
В I квартале средняя цена квадратного метра таллиннских квартир выросла за год на 8,5%, а за квартал на 3,1% до 1542 евро.
Согласно новому коалиционному соглашению, Министерство сельского хозяйства  (Põllumajandusministeerium) станет Министерством сельской жизни (Maaeluministeerium), которым будет руководить состоящий в Партии реформ министр сельской жизни.
Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.
По данным департамента статистики, расчетный прожиточный минимум семейного хозяйства, состоящего из одного человека, составил в прошлом году 203,44 евро, что на 1,86 евро меньше, чем в 2013 году.
Канцлер права приступила к изучению соответствия закону доставки платежных извещений о платеже по дорожному страхованию – омбудсмен намерена установить, следует ли считать доставленными только те извещения, которые были отправлены по электронной почте.
Как считает председатель Центрального союза профсоюзов Эстонии (EAKL) Пеэп Петерсон, следует ввести оплату больничного с первого дня заболевания, поскольку практика неоплаты первых трех дней заболевания наносит ущерб как обществу и работодателю, так и самому заболевшему.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!