RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал
В 2011 году предприятие приобрело жилой дом без налога с оборота. В 2014 году был сделан ремонт, включенный налог с оборота был вычтен. В апреле 2015 года этот дом планируется продать работнику предприятия по рыночной цене без налога с оборота. Следует ли пересчитывать налог с оборота с расходных счетов на ремонт и сопутствуют ли этому какие-либо налоговые риски? В какой графе декларации об обороте отражается эта сделка?

Отвечает Хяли Юримяэ, Адвокатское бюро «Айвар Пильв»:
Самыми популярными брендами в странах Балтии являются Google, Swedbank и Maxima, показало исследование, проведенное агентством TNS Emor.
План социал-демократов по оказанию поддержки строительству арендных многоквартирных домов в новом правительстве перейдет в сферу ответственности министра предпринимательства, которым станет Урве Пало.
Партия реформ, Социал-демократическая партия (SDE) и Союз Отечества и Res Publica (IRL) подписали в Белом зале Рийгикогу коалиционный договор.
После года украинского конфликта слово "кризис" можно поменять на слово "катастрофа", предлагает экономический обозреватель немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Беньямин Трибе.  Публикацию немецкого издания цитирует inopressa.ru.
В Эстонии индекс потребительских цен изменился в марте 2015 года по сравнению с февралем на 0,6%. По сравнению с мартом прошлого года изменение составило  -0,6%, сообщает департамент статистики.
По данным Eurostat, цены производителей промышленной продукции в феврале выросли за месяц в еврозоне на 0,5%, а в целом по Европейскому союзу — на 0,6%.
По словам заместителя председателя реформистской фракции Рийгикогу Ремо Холсмера, новой коалиции пока еще предстоит принять окончательное решение о том, увеличивать ли с 2017 года ставку налога с оборота с услуг по размещению с 9% до 20%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!