RU.RUP: Финансово-правовой новостной портал

“Этот день мы приближали как могли” – если брать конкретно отдельную область международных стандартов финансовой отчетности, то, наверное, не так уж много найдется громких событий, в отношении которых эта фраза из песни будет справедливой, но недавнее событие – завершение долгожданного пересмотра стандартов МСФО для малого и среднего бизнеса (IFRS SME), спустя почти шесть лет после их первой публикации – кажется, можно к таковым отнести.

Как сообщает gaap.ru, пересмотр был весьма существенным по охвату: изменена была 21 секция из 35 плюс глоссарий. Большинство поправок вносились в ответ на просьбу прояснить сегодняшние формулировки в тексте.

В большинстве развитых стран неравенство доходов населения достигло рекордных показателей. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Представители Свободной партии в понедельник вручили спикеру Рийгикогу Эйки Нестору коллективное обращение с призывом не повышать акциз на топливо «Kütuseaktsiisi järsk tõus tuleb ära jätta!» («Резкое повышение акциза на топливо следует отменить!»), под которым проставлено более 1000 подписей.

В первом полугодии я сменила работодателя и теперь хочу использовать у нового работодателя учебный отпуск. Имеет ли новый работодатель право потребовать у меня подтверждения предыдущего работодателя о том, сколько дней учебного отпуска я уже использовала на своем прежнем рабочем месте? Как утверждает работодатель, в течение года работник имеет право лишь на 30 календарных дней учебного отпуска, в том числе в случае смены работодателей.

Отвечает Анне Симмулман, трудовой инспектор-юрист Инспекции труда:

Средняя зарплата в Эстонии выросла в первом квартале 2015 года на 4,5% до 1010 евро; годом раньше темп роста зарплаты составлял 7,3%.
Несоблюдение предписаний врача по гигиене труда может привести к серьезным последствиям как для работодателя, так и для работника.

Грамотно составленный отчет  за хозяйственный год должен быть обзорным и информативным.

Понедельник, 25 Май 2015 09:37

У Греции нет средств для выплат МВФ

Греция не переведет в июне транш Международному валютному фонду (МВФ), поскольку у нее нет для этого денег. Об этом, как сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters, заявил министр внутренних дел Греции Никос Вуцис.
Неправительственная объединяющая трубочистов организация MTÜ Korstnapühkijate Koda высказалась за то, чтобы при начислении прожиточного пособия учитывались бы и расходы, необходимые для чистки дымоходов, поскольку у людей не достает средств на заказ услуг трубочистов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!