Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 Май 2015
В связи с выплатой заплат в конвертах государство недосчиталось ориентировочно 92,5 млн евро доходов, сообщается в составленном Эстонским институтом конъюнктуры исследовании теневой экономики.
На инфочасе в Рийгикогу министр финансов Свен Сестер рассказал об изменениях в налогообложении, запланированных правительством, и подтвердил, что коалиция взяла четкий курс на снижение налогов на рабочую силу.
В целях покрытия бюджета новая финская коалиция намерена поднять акциз на алкоголь и сделать это в том же темпе, в каком это будет происходить в Эстонии, сообщает финское издание Helsingin Sanomat.
Европейская комиссия возвращается к своему старому предложению унифицировать налоговую базу предприятий, сообщил заместитель председателя комиссии Валдис Добровскис.
В опубликованном в среду рейтинге международной конкурентоспособности, составленном Институтом развития управления в Лозанне (IMD), Эстония по сравнению с прошлым годом опустилась на одну ступень и заняла 31-е место. В то же время Литва поднялась на шесть ступеней, оказавшись на 28-м месте. Рейтинг Латвии понизился на 8 позиций до 43-го места.
В 2014 году вклады домохозяйств выросли во всех трех странах Балтии благодаря возросшим доходам, доверию к банкам, а в Литве – еще и в связи с переходом на евро. Как явствует из составленного банком SEB экономического анализа домохозяйств стран Балтии, в текущем году ожидается дальнейшее увеличение финансовых активов благодаря росту доходов и низкой инфляции.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!