Налоги и бухгалтерский учет
Средняя стоимость квартирного жилья в Таллинне в апреле этого года по сравнению с прошлым годом выросла на 7,7% до 1564 евро за квадратный метр, сообщил BNS земельный департамент.
Инспекция труда начала целевую проверку строительных фирм, которая продлится до конца месяца и в ходе которой планируется проверить как минимум 200 строительных объектов по всей Эстонии.
Повышение топливного акциза в целях покрытия коалиционных обещаний следовало бы заменить автомобильным налогом на каждый киловатт мощности двигателя, сказал в интервью Eesti Päevaleht генеральный директор департамента шоссейных дорог Айво Адамсон, покидающий в конце мая свой пост.
В понедельник в Таллиннском порту (Tallinna Sadam) начался сезон круизных рейсов. Первым в порту Ванасадам ошвартуется круизный лайнер Costa Pacifica, берущий на борт до 2837 пассажиров.
Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.
Город, в котором находится 288 дипломатических представительств, около сотни международных организаций, крупные компании, НПО и различные лобби, стал лучшим местом для подслушивания чужих тайн, пишет Марко Заттерин в статье, опубликованной в газете La Stampa. Публикацию итальянского издания цитирует inopressa.ru.
Украина заняла первую строчку в списке самых плохих экономик мира по версии британского журнала The Economist. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на публикацию в Twitter главы аналитического подразделения издания Роберт Уорд.
Если ставка налога с оборота с услуг по размещению поднимется с 9% до 20%,  больнее всего это ударит по предпринимателям Ида-Вирумаа, которые пострадают из-за оттока из региона российских туристов, пишет газета Põhjarannik.
Непосредственно перед открывающимися в понедельник крупными учениями Siil Силам обороны поступили сообщения от десяти работодателей, которые поддержат отправляющихся на учения резервистов из своих коллективов компенсацией разницы в оплате во время учений или же сохранением заработной платы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!