Экономика и бизнес
Несколько лет назад нерезидент продал расположенную в Эстонии недвижимую вещь. Декларация о доходах осталась тогда непредставленной, поскольку реальной прибыли от сделки не возникло. При том, что на основании цены покупки и цены продажи небольшая прибыль должна была быть, в действительности стоимость приобретения была намного больше цены продажи, поскольку недвижимая вещь претерпела значительные улучшения (ремонтные работы), в полном объему аннулировавшие небольшую прибыль. Документы относительно всех улучшений имеются. Теперь, во избежание возможных проблем, планирую все же представить декларацию. Следует ли при этом заполнять форму декларации, действовавшую в момент продажи или ту форму, которая действует сейчас? Требуется ли отражать расходы на улучшение недвижимой вещи отдельными приложениями к декларации?

Отвечает специалист МТА Эха:

Россия, которая занимала восьмое место в Топ-10 крупнейших мировых авторынков в 2014 году, по итогам первого полугодия 2015 года опустилась на 12-ую позицию. Всего на российском рынке было продано 735 тысяч автомобилей. Эта цифра на 37% меньше показателей за аналогичный период прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на Autonews.ru и аналитическое агентство «Автостат».

Экономика Канады сокращается на протяжении пяти месяцев. Об этом свидетельствуют показатели ВВП страны за май 2015 года, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

Изменение постановления министра экономики и коммуникаций № 37 от 3 июня 2011 г. «Условия, требования и порядок проведения утверждения типа автомобиля, мотоцикла, мопеда и прицепов к ним, а также подтверждения соответствия и переоборудования отдельных транспортных средств», № 42 от 13 июня 2011 г. «Технические требования к механическим транспортным средствам и прицепам к ним, а также требования к их оснащению» и № 39 от 8 июня 2011 г. «Технические требования к трактору, самоходной машине и прицепам к ним, требования к оборудованию, а также условия и порядок осуществления контроля соответствия техническим требованиям»

Постановление министра экономики и инфраструктуры № 100 от 24.07.2015

https://www.riigiteataja.ee/akt/131072015001

Как и торговые сети Prisma и Maxima, концерн Kaubamaja тоже планирует открыть веб-магазин, в котором будут продаваться главным образом модные и промышленные товары, пишет деловая газета Äripäev.
На сайте Налогово-таможенного департамента продолжается регистрация на организуемые в августе 2015 года бесплатные семинары.
В пятницу департамент конкуренции одобрил договор об объединении оптовых продавцов ветеринарных медикаментов и продукции Dimela AS и Remedium AS. Договор о слиянии предприятия подписали в начале июля.
Понедельник, 03 Август 2015 09:00

Земледельцы ожидают запоздания урожая

Нынешнее прохладное лето грозит обернуться запозданием урожая, сообщает BNS со ссылкой на газету Virumaa Teataja.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!