Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 Октябрь 2016

По словам экономистов эстонских банков, в следующем году предприятиям Эстонии следует больше сфокусироваться на дигитализации и сосредоточенности на технологии, а в условиях быстрого роста заработных плат при необходимости нужно будет изменить бизнес-план.

Министерство юстиции намерено в следующем году ужесточить срок действия связанных с исполнительными документами требований об уплате.

Во втором квартале текущего года объем взятых предприятиями кредитов в действующих в Эстонии банках вырос за год на 7%, но сократилось количество кредитов, взятых за границей.

Соглашение о свободной торговле между Европейским союзом и Канадой может быть подписано на следующей неделе и без согласия парламента Валлонии, сказала во вторник еврокомиссар по торговле Цецилия Мальмстрём.

Министр предпринимательства Лийза Овийр планирует в начале следующего года превратить Фонд развития предпринимательства (далее - EAS) в агентство по предпринимательству, деятельность которого была бы более сфокусированной по сравнению с EAS и прежде всего была сосредоточена на инвестициях в экспорт, пишет газета Postimees.

Эстонский союз врачей, профсоюз работников здравоохранения Эстонии и Эстонский союз медсестер в письме государственному примирителю сообщили, что не намерены заключать коллективный договор с больницами до тех пор, пока не будет гарантировано устойчивое финансирование сектора здравоохранения.