Общество

Правительство одобрило инициированный экономической комиссией Рийгикогу проект реорганизации мониторинга развития и ликвидации Фонда развития Эстонии.

Принятого на работу на летний период сезонного работника можно быстро и удобно занести в реестр трудовой занятости в форме SMS-сообщения, после чего его работу можно подтвердить в течение семи дней, сообщает Налогово-таможенный департамент.

Правительство одобрило поправки к Закону об иностранцах, одной из целей которых является продлить срок, на протяжении которого приехавший в Эстонию на работу иностранец может выполнять краткосрочные работы.

Работодатели предлагают неудовлетворенным условиями оплаты труда водителям автобусов повышение заработной платы на 18% в течение трех лет, а для покрытия на это расходов - сокращение длительности ежегодного отпуска на два дня.

Географическая блокировка на совершение покупок в интернет-магазинах внутри Европейского союза будет отменена, соответствующий пакет поправок представила Европейская комиссия, пишет rus.err.ee.

Департамент защиты прав потребителей на первых порах в летние месяцы приостанавливает прием клиентов в Валга, Вильянди, Курессааре, Раквере, Рапла и Силламяэ, а также завершает консультационную деятельность в Пайде. Дальнейшие решения будут приняты осенью.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!