Налоги и бухгалтерский учет
Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.

Выплату дивидендов осуществлять не так просто, как может показаться на первый взгляд, поскольку этот процесс сопряжен с некоторыми законодательными тонкостями.О понятии дивиденда в контексте Закона о подоходном налоге, а также о том, как не попасть под подозрение налогового управляющего и когда можно рассчитывать на налоговые льготы, поведает присяжный адвокат Эльвира Тульвик.

Слухами земля полнится… Так, говорят, что налоговый управляющий не очень-то доброжелателен к предпринимателям, у которых на протяжении двух следующих друг за другом месяцев возникает подлежащий возврату налог с оборота, и даже без предупреждения может удалить их из регистра обязанных по налогу с оборота. Так ли это на самом деле, вы узнаете из краткого интервью с руководителем отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Моникой Йыэсаар. Кроме того, в нашем «Зале суда» будет представлено одно судебное решение именно по делу удаления паевого товарищества из регистра обязанных по налогу с оборота.

Несовершенство законодательства, касающегося деятельности третейских (арбитражных) судов, побудило нас продолжить разговор на эту тему. На сей раз присяжный адвокат Сийри Малмберг расскажет, когда судебный исполнитель может приступать к исполнению решения третейского суда, а в каких случаях достоверность данного решения следует предварительно проверить в обычном суде.

Обо всем этом и многом другом читайте на страницах нового номера журнала «Бухгалтерские Новости ПЛЮС» (№ 3, 2016) здесь!

Учреждение в рамках проекта организует выездной спектакль. Выступать будут студенты, которые не могут выставить счет. Учреждение хочет возместить выступающим расходы по приобретению проездных билетов. Как это нужно оформить? Кроме того, студенты желают получить бесплатное питание. Может ли учреждение предоставить им такую возможность?

Согласно данным Регистра народонаселения, численность жителей Таллинна за май увеличилось на 248 человек и составила на 1 июня 440 950 человек, сообщает Раэпресс.

Понятие дивиденда в контексте налогообложения приведено в ч. 2 § 18 Закона о подоходном налоге.

Понятие дивиденда в контексте налогообложения приведено в ч. 2 § 18 Закона о подоходном налоге.

Банк Эстонии с 1 августа нынешнего года обязал Swedbank и SEB повысить свои резервы на 2%. Остальные коммерческие банки должны увеличить резервы на 1%, сообщает rus.err.ee.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!