Рынок труда

Республиканская избирательная комиссия планирует полностью пересмотреть систему электронного голосования. Новое, более безопасное решение, по словам специалистов, смогут использовать в будущем и политические партии для проведения внутрипартийных выборов, сообщает rus.err.ee.

Во втором квартале нынешнего года в Эстонии в среднем в день регистрировалось 1,1 млн платежей безналичными, что на 7% больше, чем за тот же период прошлого года; в то же время оборот платежей карточками сократился на 6% до 370 млн евро.

Четыре туристические фирмы - Faralong AS, Miliam Travel OÜ, Mirumir OÜ и Tokkroos OÜ, не представившие к 20 июля в Департамент защиты прав потребителей отчеты по общему объему продаж пакетных туров за второй квартал текущего года, занесены в черный список.

На прошедшей недавно в Риге встрече государственных гарантов экспорта стран Балтии Kredex Krediidikindlustus, латвийского Altum и литовского Inve было решено усилить сотрудничество, чтобы предложить экспортерам региона больше возможностей управления платежными рисками.

По состоянию на первую половину этого года Департамент защиты прав потребителей проверил в общей сложности 24 игрушки и изделия из кожи, из которых около половины оказались опасными и были изъяты из продажи.

Российский интернет-концерн Yandex планирует представить свое приложение для заказа такси Yandex.Taxi на рынках Казахстана, Грузии и стран Балтии.

Страховая касса по безработице предлагает дополнительные услуги людям, которые в период с 01.08.2015 по 31.05.2016 потеряли работу на предприятиях AS Eesti Energia, AS Nitrofert ja AS Viru Keemia Grupp.

Заполняемость крупнейших таллиннских гостиниц и результаты их деятельности этим летом на высоком уровне, гостиницы рассчитывают на продолжение этой тенденции и в августе.

Министерство финансов планирует освободить работодателя от налогов на специальные льготы, если он поддерживает суммой до 400 евро в год работника, занимающегося любительским спортом и своим оздоровлением, из-за чего доходная часть государственного бюджета в следующем году может не досчитаться, по оценкам, 11,2 млн евро, так как предприниматели могут использовать эти деньги вместо повышения заработной платы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!