Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 Июль 2016

С 1 августа компания Lux Express в связи с прекращением деятельности Superbus и с учетом спроса в конце лета запустит дополнительные автобусы для обслуживания в августе маршрутов Талинн-Тарту и Талинн-Пярну.

С пятницы, 29 июля, станет невозможно бесплатно обновлять операционные системы Windows до 10-й версии.

По сообщению Эстонского союза финансовых работников (Eesti Finantstöötajate Liit, далее - EFL), отношения между руководством банка Nordea Eesti и профсоюзом неожиданно улучшились, вскоре планируется заключить первый в банковском секторе Эстонии коллективный договор.

Департамент государственной инфосистемы (Riigi Infosüsteemi Amet, далее - RIA) в первой половине следующего года разработает решение, которое позволит автоматически переоформлять документы с устаревшим форматом подписи для соответствия новому формату.

Строительные работы по расширению D-терминала Таллиннского порта, которые ранее планировалось начать прошлой осенью и завершить в мае этого года, скорее всего, отложат до следующей осени.

Постановление Правительства Республики № 71 от 01.07.2016

Один и тот же человек является пайщиком в двух коммерческих товариществах. Одна фирма передала другой денежные средства на развитие. Существуют ли более простые варианты для оформления этой сделки, нежели договор о займе, в котором надо указывать рыночные условия? Насколько мне известно, возможно заключить так называемый договор о совместной деятельности, без процентов. На каких условиях заключается такой договор и какой закон его регулирует?

Компания TS Laevad заключила с Saaremaa Laevakompanii договор о покупке парома Regula в рамках плана TS Laevad по гарантии паромного сообщения между материком и островами с 1 октября; договор с государством также предусматривает наличие запасного парома.