Экономика и бизнес

Министерство экономики и коммуникаций направит правительству законопроект, в соответствии с которым в секторе шоссейных грузовых перевозок в Эстонии будет использоваться электронное делопроизводство, сектор присоединится к соответствующей международной конвенции.

В связи с инцидентом, произошедшим 4 августа, фирма Taxify начинает дополнительный персональный контроль работающих на фирму лицензированных таксистов, чтобы привести уровень их квалификации в соответствие с требованиями правил перевозки пассажиров.

Среда, 10 Август 2016 13:00

Зачет требований

Работодатель приобрел дорогостоящие сварочные маски. Поскольку работники не всегда содержат  сварочные маски в надлежащем порядке, то работодатель предложил половину стоимости масок оплатить  самим работникам. Кроме того, в случае прекращения трудовых отношений маски остались бы у работников. Работники с таким предложением согласились. Поэтому работодатель хочет ежемесячно вычитать из их заработной платы определенную сумму. Но для этого с работниками надо заключить договор. Существует ли образец подобного договора?

Смягченные правовые регуляции могут облегчить жизнь тысяч бухгалтеров, но увеличат риски предпринимателей.

В рамках трансграничного обмена данными Эстония и Финляндия запускают в качестве первого проекта возможность взаимного использования цифрового рецепта.

В связи с ходатайством о первоначальной правовой защите, поданным Налоговым департаментом Швеции, приостановил свою деятельность работающий в интернете и находящийся в собственности шведских инвесторов эстонский магазин Liberty Silver, рекламирующий свои услуги по продаже без налога с оборота инвестиционного золота и серебра.

Swedbank с 1 сентября текущего года повысит ставки ежемесячной платы за обслуживание дебетовых карточек MasterCard Business Debit и Visa Business Electron с 1,28 евро до 1,50 евро. Если же упомянутые карточки могут служить только для оплаты наличными, то плата поднимется с 0,32 евро до 0,50 евро.

По имеющимся у Фонда развития предпринимательства (далее - EAS) данным, крупный банк в Китае Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) продолжает испытывать интерес к возможности инвестиций в Эстонию и уже установил контакты с рядом эстонских предприятий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!