Экономика и бизнес

Консультанты и аудиторы в Британии отныне должны быть более осторожными с рекомендациями своим клиентам относительно “агрессивных” схем налогового планирования, поскольку они могут в результате попасть под санкции со стороны HMRC, пишет gaap.ru.

В начале июня текущего года Рийгикогу приняло в производство законопроект, в соответствии с которым существенно изменяются требования к первичным документам бухгалтерского учета и устанавливается новый порядок, поддерживающий переход на безбумажный бухгалтерский учет.

Как должен поступать продавец, если покупатель называет ему свой идентификационный номер плательщика  налога на добавленную стоимость (VAT-номер)? Какие доказательственные материалы необходимы, чтобы указать на счете обратный налог с оборота? Тот же вопрос относительно противоположной ситуации – если я покупаю товар в какой-либо стране – члене Европейского союза, как тогда поступать?

15 июня 2016 года Рийгикогу принял поправку к закону, согласно которой э-резидентам разрешается открывать счет в банке, не заходя в банковскую контору.

Бизнесмен Оливер Крууда во вторник задержан по подозрению в налоговом преступлении.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!