Экономика и бизнес

Действующее в городе Кивиыли Ида-Вируского уезда металлообрабатывающее предприятие OÜ Shroma в течение следующего года намерено инвестировать в расширение производства 2 млн евро и взять на работу до 150 новых сотрудников. Фирма получила от государства пособие на создание рабочих мест.

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) считает успешным предпринятый в текущем году пилотный проект по упрощению деклараций о доходах для лиц, пользующихся платформами Uber и Taxif.

Дочерняя фирма Таллиннского порта - компания TS Laevad - сообщает, что купила за 4 млн евро паром Regula у Saaremaa Laevakompanii (SLK).

По данным Института конъюнктуры Эстонии, в июле текущего года чувство уверенности потребителей повысилось на 3 пункта до отметки -6.

Свежий обзор IIZI Kindlustusmaakler показывает, что хотя на эстонском страховом рынке цены в общем стабильны, цены на дорожное страхование могут расти.

Правительство Финляндии поможет владельцам малого бизнеса – налог с оборота (далее - НСО) будут взыскивать только после получения оплаты от клиентов, сообщает rus.err.ee.

Услугами, представляющими общий экономический интерес (далее – УПОЭИ), являются те услуги, которые предприниматель не будет оказывать в обычных рыночных условиях, то есть без дополнительной компенсации, или не будет оказывать их в том же объеме или на условиях, удовлетворяющих государство.

Международный совет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB), входящий в состав Международной федерации бухгалтеров, официально представил свой новый IPSAS 39 “Employee Benefits” (“Вознаграждения работникам”), который с 1 января 2018 года заменит собой предыдущий стандарт с аналогичным названием (IPSAS 25), пишет gaap.ru.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!