Право

Второй год подряд убытки эстонской фирмы-оператора мобильного приложения для вызова такси Taxify значительно превышают ее оборот. При этом предприятие активно выходит на внешние рынки, быстро наращивая объем продаж, сообщает rus.err.ee.

С 1 января будущего года расчеты между частным и публичным секторами будут производиться только посредством электронных счетов.

Основной тормоз экономического роста — плохое управление в правительстве, министерствах, государственных фирмах и на некоторых частных предприятиях, считает руководитель LHV Group Эркки Раазуке.

Почти две трети действующих в странах Балтии крупных фирм связаны с Литвой — об этом пишет в среду литовская деловая газета Verslo Žinios со ссылкой на обзор, составленный бюро Coface.

В июле наша фирма получила счет за подписное издание на следующий год. Счет мы оплатили в августе. В каком месяце надо зачесть налог с оборота с расходов будущих периодов? В июле (месяце получения счета) или в августе (месяце его оплаты)?

Хотя повышение ставки акциза на топливо в этом году, по оценке фирмы Olerex, приведет к тому, что государственный бюджет недополучит до 35 млн евро налогов с оборота и акцизов, Министерство финансов утверждает, что поступление акцизов на топливо за семь месяцев этого года выросло почти на 15%, а к концу года составит 481 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!