Налоги и бухгалтерский учет

В этом году Эстония поднялась в составленном агентством Bloomberg списке 50 самых инновационных стран на одну позицию до 33-й отметки, Эстонию непосредственно опережает Литва.

Вторник, 17 Январь 2017 15:05

Как измерить успех?

В недалеком прошлом считалось, что главным показателем успешности предприятия является его финансовая прибыль.

Правительство в четверг обсудит план, согласно которому с начала 2018 года заработала бы система предпринимательских счетов, которая позволила бы физическим лицам продавать в год товаров и услуг на сумму до 25 000 евро, при этом налоговая ставка составила бы 20% включая компоненты социального налога.

Эстонский филиал Citadele Banka, главный офис которого расположен в Латвии, ориентированный ранее преимущественно на бизнес-клиентов, в этом году приступит также к более обширному обслуживанию частных клиентов.

Целевой фонд Innove предоставит субсидии 12 проектам местных самоуправлений, которые будут по всей Эстонии развивать и предоставлять услуги по уходу для снижения нагрузки на людей трудоспособного возраста и их выхода на рынок труда; проекты финансируется на сумму более 2,6 млн евро из Европейского социального фонда.

Комиссия Рийгикогу по социальным делам поддержала изменение Закона о социальном обеспечении и других связанных с ним законов, что позволит обеспечить помощь нуждающимся в ней детям.

При снижении ставки подоходного налога на так называемые зрелые предприятия, инвестировать через холдинговую фирму, а не посредством частного лица, станет выгоднее, поясняет вице-канцлер по налоговой и таможенной политике Министерства финансов Дмитрий Егоров.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!