Экономика и бизнес

Изменение Обязательственно-правового закона и связанных с ним других законов

Когда полученная субсидия в виде целевого финансирования имущества заносится в доход? К примеру, вся субсидия поступает в течение двух лет. Можно ли полученную в первый год субсидию сразу же отразить в учете как доход, или это можно сделать только в том случае, когда получена вся сумма субсидии и выполнены все возможные оговоренные для данного проекта условия?

В соответствии с только что вступившим в силу Законом об инвестиционных фондах, процесс смены пенсионных фондов станет более доступным. Компания Nordea Pensions Estonia приняла решение отказаться от взимания платы за обратный выкуп паев пенсионных фондов второй ступени.

Министр финансов Свен Сестер в четверг передаст кабинету министров план упрощения налогообложения и отчетности предпринимателей-физических лиц (далее - FIE), призванного в конечном итоге восстановить позитивный статус и действенность этой формы предпринимательской деятельности в Эстонии.

Министерство финансов намерено с начала 2018 года внести изменения в систему налогообложения пользования служебными автомобилями.

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) возьмет под особый контроль нарушения в платежной дисциплине в гостинично-ресторанной сфере.

В бюджете Больничной кассы на 2017 год на покрытие влияния от возможного повышения заработной платы медицинским работникам в виде резерва на оплату услуг сферы здравоохранения отводится 23,6 млн евро, тогда как в мае прошлого года требования медиков составляли 68 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!