Экономика и бизнес

Министр государственного управления Эстонии Махаил Корб подписал приказ о приеме ходатайств на компенсацию расходов по получению российских виз, всего на эти цели выделено 50 000 евро.

Европейский центральный банк (далее - ЕЦБ) сегодня в очередной раз сохранил ставки неизменными: базовую процентную ставку по кредитам - на нулевом уровне, ставку по депозитам - на уровне минус 0,4%, ставку по маржинальным кредитам - на уровне 0,25%.

Работники нашего предприятия должны несколько раз в день передвигаться между бытовым зданием и производственным цехом. Вчера одному работнику на голову чуть не упала сосулька с карниза крыши. Неделю назад другой работник упал и ушиб спину. Должен ли осуществляться уход за находящейся на улице дорожкой для передвижения?

Правительство одобрило на сегодняшнем заседании проект поправок к таможенному законодательству, которые должны привести эстонские законодательные акты в соответствие с действующими нормативными актами Европейского союза.

Правительство утвердило комиссию по составлению советов государственных фирм. Руководителем комиссии, по предложению министра финансов, назначен банкир Эркки Раазуке.

За прошлый год в Эстонии произошло почти 5000 несчастных случаев на производстве, в которых погибли 24 человека — по данным Инспекции труда, это больше, чем было производственных ЧП годом раньше.

Согласно данным европейского статистического бюро Eurostat, инфляция в еврозоне выросла в декабре 2016 года в месячном сравнении на 0,5% до 1,1%, годовой рост составил 0,9%. Самой крупной годовая инфляция в еврозоне была в Эстонии и составила 2,4%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!