Рынок труда

Комиссия Рийгикогу по экономике в понедельник обсудила повышение верхних границ залогов KredEx SA на кредиты предприятиям и жилищные кредиты. Это позволит целевому фонду и в будущем заниматься поручительством по кредитам предприятий и домовладельцев.

По состоянию на 2016 год долг правительственного сектора Эстонии по отношению к валовому внутреннему продукту (ВВП) составил 9,4%, что было самым низким показателем по всему Европейскому союзу, сообщил Eurostat.

Профсоюз работников транспорта Эстонии (ETTA) считает поведение работодателей при оформлении участия в тендерах на государственные закупки безответственным — по мнению профсоюзов, выигрывая тендеры по заведомо неконкурентоспособной цене, работодатели ставят под угрозу стабильность оказания услуги и сохранение трудового мира.

Закон об изменении Уголовного кодекса и связанных с ним других законов (Закона о накопительных пенсиях и Закона об инвестиционных фондах)

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings увеличило кредитный рейтинг города Таллинна до уровня "A+", позитивно оценив тем самым хорошую платежеспособность города и его умеренную кредитную нагрузку — в результате кредитный рейтинг столицы Эстонии достиг одного уровня с рейтингом Эстонии.

Центральный союз профсоюзов и Центральный союз работодателей могут достигнуть договоренности по ставке минимальной заработной платы уже в предстоящую среду; как предполагается, минимальная заработная плата с 2018 года повысится до 500 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!