Общество

По сообщению компании Creditinfo Eesti AS, в прошлом году прибыль эстонских предприятий выросла за год на 14,7% до суммы около 5,1 млрд евро.

Государственный суд подтвердил в своем решении от 16 октября текущего года, что миноритарные пайщики и акционеры могут в случаях недобросовестного вывода прибыли из коммерческого товарищества предъявлять требование о возмещении вреда против мажоритарных пайщиков и акционеров.

Сегодня правительство дало согласие министру экономики и инфраструктуры на продолжение подготовки первичного публичного предложения (IPO) акций государственной фирмы Tallinna Sadam и одобрило продолжение деятельности, принципов и программы.

Ассоциация торгово-промышленных палат Европы Eurochambres уже в 25-й раз провела среди европейских предпринимателей опрос с целью узнать, какие ожидания у европейских предпринимателей в отношении будущего года и какие вопросы вызывают их озабоченность. Выяснилось, что как эстонские, так и европейские предприниматели видят 2018 год в более позитивном свете, однако по-прежнему считают проблемой большие расходы на рабочую силу и нехватку квалифицированных работников.

Включаются ли в облагаемый подоходным налогом доход детское пособие, а также полученные алименты, которые переводит один из родителей другому со своего банковского счета после уплаты всех налогов с вознаграждения за труд?

Рийгикогу принял 15 ноября Закон об изменении Административно-процессуального кодекса, Закона о государственных пошлинах и Закона о государственной правовой помощи, призванный повысить эффективность административного судопроизводства и улучшить доступность процессуальной помощи для людей, которые относятся к социальным группам риска.

Из-за длинных очередей на лечение растет интерес к частному медицинскому страхованию, сообщила страховая группа ERGO.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!