Налоги и бухгалтерский учет

Государственный контролер Алар Карис сегодня представил спикеру Рийгикогу Эйки Нестору годовой отчет Государственного контроля, основной акцент в котором сделан на необходимости начать подготовку по обеспечению плавного перехода к ситуации, когда субсидии Европейского союза существенно снизятся.

Понедельник, 06 Ноябрь 2017 15:50

Заключается ли договор при подработке?

В последнее время несколько моих знакомых занимались однодневными или более продолжительными подработками. Поскольку это для меня ново, но кажется хорошей возможностью заработать дополнительные деньги, то решил тоже попробовать. Я слышал, что при этом заключается договор подряда, на основании которого никогда не работал. Отличается ли это как-нибудь от трудового договора?

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers предсказывает, что использование компаниями и индивидуальными предпринимателями "налоговых гаваней" в целях минимизации налогов скоро станет вообще недопустимым (правда, эксперты не говорят “нелегальным”), пишет gaap.ru.

Руководитель предприятия малого и среднего размера часто должен охватывать несколько должностей от организации производства до найма персонала. Однако, на все время в равной степени не найти. И меньше всего внимания уделяется в связи с этим безопасности рабочей среды, сообщает Tööelu.

Начало месяца – люди ждут заработные платы и пенсии, а работодатели пополняют государственную казну налогами. Решение правительства приостановить действия сертификатов затронуло сразу несколько предприятий, предоставляющих бухгалтерские услуги, передает rus.err.ee.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!