Общество

Рийгикогу принял сегодня Закон об изменении Закона о компенсациях семьям и связанных с ним других законов, в соответствии с которым схема родительских компенсаций станет более гибкой и будут созданы более выгодные возможности для совмещения работы и личной жизни. Закон позволит более равномерно распределить нагрузку по уходу за ребенком между родителями.

Инициированный Правительством Республики и принятый сегодня Рийгикогу Закон об изменении Закона о медицинском страховании и связанных с ним других законов предусматривает повысить компенсации на лекарства для людей, особенно нуждающихся в лечении. Закон также призван уменьшить финансовую нагрузку на эту группу населения.

Ученые Тартуского университета выявили аномалию в процессе производства ID-карты, из-за которой в обращение поступили 15 бракованных карт, которые, по сообщению Департамента государственных информационных систем (далее - RIA), были летом изьяты из обращения и не представляют системного риска.

Среда, 06 Декабрь 2017 12:29

Расторжение договора с волостью

Сосед со своей многочисленной семьей пользуется моей частной дорогой, что чрезмерно обременительно. Могу ли я опротестовать или досрочно расторгнуть договор с волостью и вернуть свою землю?

В последнее время в Эстонии ведется много разговоров о вступающих в силу с 1 января 2018 года изменениях налогообложения зарегистрированных на фирму легковых автомобилей (далее – автомобили).

Министерство социальных дел направило на публичное согласование законопроект о пенсионной реформе, в соответствии с которым планируется сделать пенсию более гибкой, изменить формулу расчета пенсии и привязать с 2027 года пенсионный возраст к ожидаемой продолжительности жизни.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!