Общество

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) планирует в будущем на своем портале предоставлять предприятиям общую статистику о происходящем в их секторе, а также составленные департаментом оценки рисков на предприятиях.

С 1 февраля текущего года повысились акцизные ставки на алкоголь и моторное топливо, акциз на алкоголь увеличится также в июле 2017 года.

В прошлом году влияние пограничной торговли на поступления акциза на алкоголь было ниже ожидаемого — вместо ожидаемых 5 млн евро налоговые поступления в государственный бюджет сократились всего на 3 млн евро.

Примирительное производство по коллективному договору между Nordea и профсоюзом не дало результата, профсоюз работников Nordea планирует провести акции в Эстонии и за рубежом.

Обязанный по налогу с оборота работодатель регулярно направляет своего работника в зарубежные командировки. Работник использует для этого свой личный легковой автомобиль. По соглашению между работником и работодателем, топливо для командировки оплачивается банковской карточкой работодателя. В каких пределах работодатель должен декларировать налог с оборота с возникших во время зарубежных командировок расходов на топливо и других расходов, а также представлять требование о возврате налога с оборота? Какие существуют различия при покупке топлива из Эстонии и из другого государства – члена Европейского союза?

Европейский союз сегодня решил установить ценовой потолок оптовых цен роуминга мобильной связи.

Принятое вчера Фондом развития предпринимательства (далее - EAS) решение по делу о выделенных хутору Эрмамаа пособиях было предсказуемым, поскольку фонд уже принимал ошибочные решения, отмечает бывший министр по делам предпринимательства, ныне депутат Рийгикогу Лийза Овийр; в то же время, послужившая основой такого решения культура работы неприемлема для государственной организации.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!