Экономика и бизнес

Министерство финансов направило на межведомственное согласование проект, предлагающий снизить налоговую нагрузку работодателей на гостиницу и транспорт для своих работников. В соответствии с этим же проектом министерство предлагает смягчить условия налогообложения выплат командировочных волонтерам.

Хотя социальный налог уплачивается с вознаграждения за труд всех работающих в Эстонии людей, на членов правления фирм и организаций установленное в Законе о трудовом договоре право на 10-дневный оплачиваемый отцовский отпуск не распространяется, сообщает rus.err.ee.

Правительство принципиально одобрило представленные министром предпринимательства и информационных технологий Урве Пало основы программы подключения предпринимателей к инфраструктурным сетям.

За две недели декларации о доходах в Эстонии подали 493 000 человек, возврату на данный момент подлежит 76,1 млн евро. По состоянию на конец февраля, на счета людей поступило 65,5 млн евро возвращенного подоходного налога.

Я одновременно собственник, член правления и работник одного и того же паевого товарищества.
1) Можно ли мне как частному лицу или как члену правления предоставлять своей фирме, другому юридическому лицу либо физическому лицу беспроцентный заём?
2) Может ли моя фирма выдавать беспроцентный заём другому юридическому либо физическому лицу?

Составляемый каждый месяц ТОП-5 статей поможет сориентироваться в потоке информации и с первого взгляда определить те публикации, которые пользовались наибольшей популярностью у пользователей сайта.

Министр предпринимательства Урве Палу намерена уже в этом году запустить программу поддержки, охватывающую до 50% расходов самоуправлений на сооружение многоквартирных жилых домов, на одного ходатая будет приходиться до 2,5 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!