Новое в законодательстве

За раскрытием мошенничества со счетами должна следовать ревизия  Больничной кассы. Также следует проверить счета, выставленные Департаменту социального страхования и Кассе по безработице, считает вице-председатель парламентской фракции Партии реформ Марис Лаури.

«Необходима тщательная ревизия Больничной кассы. Исходя из ее результатов, следует внести в работу Больничной кассы изменения, чтобы в дальнейшем такого не повторилось», - заявила Лаури в пресс-релизе.

Член комиссии Рйигикогу по социальным вопросам Марис Лаури недоумевает, как возможно, что столько лет компании представляли Больничной кассе поддельные счета, и почему Больничная касса не реагировала на сообщения об этом.

«Денег всегда мало, особенно в здравоохранении. В последние месяцы работники здравоохранения и больницы говорят о необходимости в дополнительном финансировании. Теперь же выяснилось, что часть денег осела в карманах мошенников, из-за чего немало людей осталось без помощи», - сказала Лаури.

Она надеется, что размер ущерба будет быстро установлен, а также будут проверены счета, выставленные Департаменту социального страхования и Кассе по безработице. Также, по ее мнению, следует взыскать ущерб в виновных в мошенничестве.

«Нельзя допускать, чтобы кто-то остался без помощи. Также в воздухе не должно оставаться никаких подозрений, которые могут нанести вред репутации честных медицинских работников и организаций здравоохранения. Надеюсь получить ответы на эти вопросы на внеочередном собрании совета Больничной кассы», - добавила Лаури.

На прошлой неделе СМИ раскрыли схему, когда  продающие медоборудование компании выставляли Больничной кассе поддельные счета и получали по ним тысячи евро.

Расходы на рабочую силу в странах Европейского Союза в четвертом квартале прошлого года выросли за год на 1,7 процента и в еврозоне — на 1,6 процента.
Как сообщил в свежем экономическом прогнозе банк Nordea, инфляция в Эстонии восстановится, а рост экономики страны наберет обороты под воздействием экспорта и растущих (хотя пока и медленно) инвестиций.
1 апреля станут недействительными тысячи связанных с СИМ-картой сертификатов mobiil-ID, поскольку по решению департамента полиции и погранохраны произойдет переход на более надежное решение.
Год для Министерства финансов начался с плохих новостей: финский инвестор отдал государству два многоквартирных дома в Ляэнемаа, а город Кохтла-Ярве – 30 квартир. Быть собственником недвижимости престижно, но в руки государства попала рухлядь, расходы на которую бывшие владельцы больше нести не желают. Об этом пишет во вторник Postimees.

KredEx Krediidikindlustus начнет предлагать начинающим экспортерам из Эстонии и предприятиям с малым экспортным оборотом возможность упрощенного страхования рисков, связанных с платежеспособностью заказчиков.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!