Рынок труда

Европейский центральный банк (далее - ЕЦБ) сегодня, 9 марта, сохранил ключевую ставку на уровне 0%, сообщает регулятор. Решение банка совпало с прогнозами аналитиков Reuters.

Налогово-таможенный департамент завершил расследование в связи с подозрениями на то, что в результате сделки продажи фирмы-владельца торговой сети Maxima — предприятия Franmax UAB Эстонскому государству не уплатили налоги. По оценке ведомства, с точки зрения налогового законодательства, сделка была исключительно корректной.

Финская авиакомпания Finnair в связи с забастовкой профсоюза отменяет около сотни намеченных на пятницу рейсов, отдельные рейсы могут опаздывать после окончания забастовки, сообщила сегодня компания.

Залоговый подоходный налог в Эстонии будет применяться только в тех случаях, когда выдаваемые кредиты будут превышать сумму внесенного в предоставляющее кредит коммерческое товарищество паевого или акционерного капитала, а также сумму кредитов, взятых коммерческим товариществом, пояснил вице-канцлер Министерства финансов по вопросам налоговой и таможенной политики Дмитрий Егоров.

Центральный союз профсоюзов Эстонии в социальных сетях выясняет у работников, пользуются ли их предприятия законной возможностью добровольно возмещать работнику второй и третий день болезни.

Экспорт Эстонии вырос в январе на 14%, дефицит товарообмена достиг рекордного показателя в 430 млн евро, поскольку 40-процентный рост импорта был, скорее всего, связан с покупками судов для TS Laevad и Tallink.

На сегодняшнем заседании правительство, как ожидается, одобрит законопроект, повышающий с апреля посредством индексации пенсии в среднем на 5,1%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!