Экономика и бизнес

Руководитель Союза пищевых предприятий Эстонии Сирье Потисепп считает, что планируемый новой коалицией налог на подслащенные напитки является дискриминационной и несправедливой мерой по отношению к потребителям.

Правительство продолжит подготовку к продаже четырех государственных предприятий - EVR Cargo, Tallinna Sadam и подразделения восстанавливаемой энергии Eesti Energiaa, а также AS Eesti Teed. Об этом сегодня на пресс-конференции правительства сообщил министр финансов Свен Сестер.

Правительство сегодня утвердило в размере 136 млн евро сумму дивидендов, которые коммерческие товарищества с участием государства выплатят в государственный бюджет в 2017 году.

Практически каждый человек когда-нибудь попадает в ситуацию, в которой он как собственник недвижимости должен делить ее с родственником, супругом (ой) или соседом.

С 20 мая все представленные на эстонском рынке табачные изделия, а также схожие изделия, такие как электронные сигареты и их наполнители, должны отвечать требованиям, предусмотренным соответствующей директивой.

Правительство на вчерашнем кабинетном совещании договорилось об основах и принципах бюджетной стратегии Эстонии на период с 2018 по 2021 годы, которые лягут в основу финансовых планов государства на четыре ближайших года.

В соответствии с установленной в коалиционном соглашении целью налогообложения финансовых учреждений, правительство в среду на своем кабинетном совещании решило дополнить систему обложения подоходным налогом и ввести 14-процентный авансовый подоходный налог на кредитные учреждения.

Введение пошлин на автомобили и на банковские услуги в Эстонии отменяются — такое решение приняло вчера вечером на кабинетном совещании правительство, обсуждая проект бюджетной стратегии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!