Экономика и бизнес

Очень большое количество эстонских коммерческих товариществ, в том числе даже самых мелких, в ходе своей обычной хозяйственной деятельности выплачивают иностранным предпринимателям арендную плату, лицензионные платежи либо платят им за оказанные ими (иностранными предпринимателями) услуги или совершают какие-то иные выплаты.

По оценке банка Swedbank, в Эстонии в ближайшее время продолжится рост безработицы. Вместе с тем для предприятий по-прежнему будет оставаться серьезной проблемой дефицит рабочей силы, сообщает rus.err.ee.

Фирмой получен счет за обучающий семинар для бухгалтера, счет включает в себя налог с оборота. Можно ли взять в зачет указанную в счете сумму налога с оборота? И будут ли расходы на обучение облагаться подоходным налогом?

В Рийгикогу в среду прошли второе чтение поправок к Закону о трудовом договоре, которые упростят порядок приема несовершеннолетних на работу, а также разрешат школьникам больше работать на каникулах.

Министр финансов Свен Сестер предлагает ввести прогрессивный налог на сахар, содержащийся в прохладительных напитках, ставка налога должна составить от 20 до 36 центов на литр; за счет поступлений от налога в 2018 году ожидается до 24 млн евро дохода в государственный бюджет.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!