Рынок труда

Европейская комиссия повысила прогноз роста экономики Эстонии на этот год на 0,1 процентных пункта до 2,3%, учитывая рост объема инвестиций и экспорта.

Закон об изменении Закона о рынке ценных бумаг и Закона о Финансовой инспекции

По оценке судебного юриста Европейского суда, услуга заказа такси Uber является не просто цифровой платформой, помогающей водителям и пассажирам находить друг друга, а предприятием, которое предоставляет транспортные услуги. Если Европейский суд в итоге решит, что Uber — это транспортная компания, а не цифровой сервис, фирму могут обязать оформить лицензию на оказание транспортных услуг и разрешение на деятельность.

Центральный союз профсоюзов Эстонии направил Министерству социальных дел предложение уменьшить список ограничений на получение страхового возмещения по безработице, а также позволить работникам, увольняющимся по соглашению с работодателем, получать страховое возмещение по безработице в размере до одного процента от заработной платы.

Пропажа отправленного на процедуру таможенного складирования товара чревата возникновением обязанности по налогу с оборота.

Пропажа отправленного на процедуру таможенного складирования товара чревата возникновением обязанности по налогу с оборота.

Налогово-таможенный департамент во вторник в одно и то же время в Таллинне и Тарту задержал в общей сложности четверых человек по подозрению в налоговом мошенничестве на сумму в размере 460 000 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!