Общество

Закон об изменении Закона о Коммерческом кодексе и связанных с ним других законов (местонахождение юридического лица и его правления или замещающего его органа)

Согласно оценке Банка Эстонии, в Эстонии сохраняется нехватка рабочей силы, что выражается в росте трудозанятости до рекордного уровня и снижении безработицы.

Фонд МСФО еще больше расширяет и так уже многочисленные направления своей деятельности, в этот раз в область повышения профессиональной квалификации с учетом МСФО, сообщает gaap.ru.

Одного из партнеров нашего предприятия проверял налоговый ревизор. В ходе проверки ревизор обнаружил, что оказанная нам услуга была задекларирована нашей фирмой и нашим партнером в разных месяцах: нами в ноябре, а партнером – в декабре. Ревизор настаивает, что у нашего партнера все сделано правильно, поэтому мы должны исправить декларацию об обороте (далее – декларация). Суть в том, что услуга была оказана в ноябре (период работ – ноябрь – указан как на акте о приеме-передаче работ, так и в счете за услугу), но акт приема-передачи работ всеми сторонами был подписан в начале декабря. Ревизор исходит из декабрьской даты подписания акта, поэтому и выставление счета, и декларирование услуги должны происходить в декабре. Однако в данной сделке мы являемся посредниками: заказчик напрямую с нами заключил договор подряда, а мы уже заключили договор субподряда с нашим партнером. Получается, что мы и наш заказчик задекларировали выполненную в ноябре работу в ноябрьской декларации, а наш партнер – в декабрьской. У всех сторон акты приема-передачи работ подписаны в начале декабря. Имеет ли право налоговый ревизор заставлять нас переделывать ноябрьскую декларацию и переносить данную услугу на декабрь? Как мы можем обосновать наш отказ в исправлении декларации и как нам поступать с нашим заказчиком? Нам не хочется его вовлекать в данную ситуацию и навлечь на него проверку налогового ревизора.

Международное рейтинговое агентство Fitch отметило, что основанием для подтверждения рейтинга стали устойчивые государственные финансы, четкие рамки макроэкономической политики, членство в еврозоне и хороший уровень государственного управления.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!