Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 Май 2017

В договоре об оказании услуги (далее – договор) имеются следующие пункты:

1. Клиент обязан в назначении платежа указывать ссылку на номер, дату настоящего договора и счет, на основании которого совершается оплата. Лицо, оказывающее услугу, имеет право самостоятельно определить назначение платежа при отсутствии в платежных документах ссылки на соответствующий счет.

2. Если клиент осуществил платеж, сумма которого недостаточна для погашения денежного обязательства полностью, то в первую очередь погашается задолженность за наиболее ранний период независимо от назначения платежа.

Имеет ли право оказывающее услугу лицо самостоятельно принимать решения, какие счета-фактуры клиента он закроет? Или, если указано назначение платежа, то необходимо закрыть именно те счета-фактуры, которые отмечены в назначении платежа?

Пятница, 19 Май 2017 14:10

В чем заключается цель IFRS 17?

В разработке прошли долгие годы, но новый страховой стандарт наконец-то опубликован. Ведущий авторской колонки Роберт Брюс объясняет, как именно он должен пролить свет на финансовые результаты отрасли, которую прежде было непросто понять, сообщает gaap.ru.

Закон об изменении Закона о трудовом договоре и других законов

Малообеспеченные многодетные семьи смогут ходатайствовать о жилищном пособии: 29 мая KredEx начинает прием ходатайств на получение жилищного пособия от многодетных семей с низким уровнем дохода.

Граждане Европейского союза (далее - ЕС) получат доступ к заказанным на родине интернет-контент-услугам и в других государствах ЕС.